Verwaltung

Anlaufstelle der Gemeinde Mehring

 

Gemeinde Mehring

Scheibelbergstr. 2

84561 Mehring

Tel.-Nr: 08677 / 4578

Fax-Nr: 08677 / 2492

eMail: verwaltung@gemeinde-mehring.de

 

 

 

Parteiverkehr:   

Dienstag    

08.00 Uhr - 12.00 Uhr 

13.00 Uhr - 17.00 Uhr

 

Donnerstag

08.00 Uhr - 12.00 Uhr

14.00 Uhr - 18.00 Uhr 

 

 

 

1. Bürgermeister                    Josef Wengbauer
2. Bürgermeister Stephan Beutlhauser
3. Bürgermeister Peter Bansen
   
Gemeinschaftsvorsitzender Josef Wengbauer 

 

 

Stellvertretender

Gemeinschaftsvorsitzender

Stefan Kammergruber                                   08679/9873-12

1. Bürgermeister der Gemeinde Emmerting

 

 

 

 

Gemeindeverwaltung

Verwaltungsgemeinschaft Emmerting

Untere Dorfstraße 3

84547 Emmerting

Telefon: 08679/9873-0

Telefax: 08679/9873-30

eMail: verwaltung@gemeinde-emmerting.de

 

Parteiverkehr:

Montag

08:00 - 12:00 Uhr

 

Dienstag

08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

 

Mittwoch kein Parteiverkehr
  Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
  Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
     


Allgemeine Verwaltung  

Geschäftsleiter

Jürgen Joschko

juergen.joschko@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-11

Vorzimmer Bürgermeister

Emmerting

Martina Stumpf

martina.stumpf@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-13

Einwohnermeldeamt

Sozialamt

Bürgerinfo

Fundamt 

Gewerbeamt

Rosmarie Starzl

rosmarie.starzl@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-21

 

Claudia Ohnesorg

claudia.ohnesorg@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-10

Gewerbesteuer

Personalstelle 

Grundsteuer, Müllabfuhr

Hundesteuer

Johanna Deser

johanna.deser@gemeinde-emmerting.de

Doreen Schluckwirth

doreen.schluckwirth@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-17

 

Tel. 08679/9873-18

Wasser- und Kanalgebühren

Stefanie Groß

stefanie.gross@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-22

Bauamt, Beiträge 

  

Christian Maltan

christian.maltan@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-31

Andrea Vitzthum

andrea.vitzthum@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-24

Anne-Katrin Endres

anne-katrin.endres@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-25

 

Kerstin Nemecek

kerstin.nemecek@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-19

Finanzverwaltung

Kämmerer

Fritz Schuder

fritz.schuder@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-14

 

Kämmerei

 

 

Christine Huber

christine.huber@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-16 

Beatrix Rohde

beatrix.rohde@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-16

 

 

Kasse

  

Beate Panter

beate.panter@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-15 

Andrea Baumrucker

andrea.baumrucker@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08679/9873-15

 

Anlaufstelle

   

Anlaufstelle Mehring

Vorzimmer Bürgermeister Mehring

Doreen Schluckwirth

doreen.schluckwirth@gemeinde-emmerting.de

Tel. 08677/4578

 

 

 

   

Wasserbeschaffungsverband Mehring

 

1.Vorstand Johann Forstpointner

Tel. 08677/63559

Wasserversorgung

Bereitschaft Emmerting - Mehring

Tel. 0171/9959129

Kläranlage

Kläranlage Emmerting - Mehring 

Tel. 08679/6083

Kindergarten

Kindergarten St. Martin

Neuhauser Str. 1

kita.mehring@bistum-passau.de

Tel. 08677/65226

Kinderkrippe

Kinderkrippe St. Martin

Scheibelbergstr. 4 A

kinderkrippe.mehring@bistum-passau.de

Tel. 08677/8736210

Schulen

Grundschule Emmerting-Mehring

Grundschule Emmerting-Mehring

Tel. 08677/4514

Tel. 08679/6483

 

 

Behörden und Einrichtungen

Integrierte Leitstelle Traunstein
112
Polizei-Notruf 110
Feuerwehr Mehring, 1. Kommandant Jürgen Eder 0160/6629800
Polizeiinspektion Burghausen   08677/9691-0 
Kassenärztlicher Bereitschaftsdienst  116117
Energie Südbayern GmbH 08638/9528-0 
Wasserversorgung Bereitschaft  0171/9959129 
Wassermeister privat  08679/2206 
EON-Bayern 0180/4192091 
Technisches Hilfswerk - OV Altötting 08671/70919
In dringenden Fällen können Sie den OV über die Rettungsleitstelle 112 alarmieren.  
Kläranlage  08679/6083 
Mittagsbetreuung   08679/9873-22; 08677/878613
Wertstoffhof Öffnungszeiten: Sa 9-12 Uhr   
Kath. Pfarramt (pfarramt.mehring@bistum-passau.de) 08677/2547
Evangel. Pfarramt, Burghausen 08677/4565 

Hinweis zur Verwendung von Cookies auf unseren Webseiten

Unsere Webseite verwendet Cookies, um die Benutzererfahrung so angenehm wie möglich zu gestalten. Wir erheben weder persönliche Daten damit, noch geben wir Daten von Ihnen an Dritte weiter.